Мероприятия
Высокотехнологичные решения
Построение инженерной инфраструктуры
Сервис
Системы безопасности
О компании
Завершенные проекты
Вендоры
Партнерам
Контакты
Написать нам
Импортозамещение ПО и оборудования

Импортозамещение ПО и оборудования

сайт.jpg

Мы живем во время стремительного развития технологий, основательно меняющих существующие бизнес-процессы. Масштабная цифровая трансформация - самое благоприятное время для появления новых трендов и становления сильных лидеров производства.

Россия - одна из немногих стран мира, способных задать вектор развития ИТ-индустрии, конкурируя с мировыми лидерами. Многие иностранные ИТ-гиганты уже сейчас увеличивают маркетинговые бюджеты и пересматривают политику ценообразования для российского рынка, опасаясь игроков в лице отечественных производителей.

Несмотря на то, что российские производители – молодые игроки на мировом ИТ рынке, мы видим большой потенциал развития направления в будущем. При государственной поддержке, на российском рынке, с каждым годом появляется все больше решений в тех сферах, где раньше не было альтернативы импортным.

По всей стране системные интеграторы нарабатывают опыт и повышают свою квалификацию в сфере импортозамещения, привлекая ведущих специалистов и обучая сотрудников новым отечественным решениям. И ГК «Акцент» не исключение, каждый новый продукт мы изучаем, тестируем и предлагаем заказчикам, расширяя продуктовый портфель компании и профильных специалистов. Сегодня мы поставляем комплексные решения: от аудита, поставки и настройки до обучения конечных пользователей с круглосуточной поддержкой.

С начала 2020 года мы успешно внедряем отечественные ИТ-продукты и уже сейчас можем отметить особенно интересно реализованные проекты - например, переход на отечественное программное обеспечение органов исполнительной власти Приморского края и участие в проектах по модернизации ИТ-инфраструктуры в сфере здравоохранения.

В 2024 году планируется подведение итогов по программе импортозамещения на законодательном уровне. К этому сроку мы рассчитываем в полной мере помочь нашим заказчикам наладить бизнес-процессы на платформах российских производителей.